О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Илим" завершила модернизацию аэропорта Котласа

На эти средства проведено удлинение взлетно-посадочной полосы и обустроены торцовые зоны безопасности

На эти средства проведено удлинение взлетно-посадочной полосы и обустроены торцовые зоны безопасности. Теперь аэропорт, как уточняют в пресс-службе "Илима", сможет принимать самолеты большей, чем было ранее, вместительности. В частности, новая взлетная полоса позволяет обслуживать большинство типов судов вместимостью до 75 человек.

Также при поддержке группы "Илим" для аэропорта города Котласа было приобретено новое светосигнальное оборудование, проведен ремонт здания аэровокзала, куплена машина для уборки взлетно-посадочной полосы.

В Котласе расположен целлюлозно-бумажный комбинат, входящий в группу "Илим". Регулярное авиасообщение между Котласом и Санкт-Петербургом запущено в марте 2022 года. Перевозки выполняются авиакомпанией "Руслайн"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт Северо-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка