О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедовские таможенники пресекли вывоз более 30 тысяч долларов США в Дубай

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку незаконного вывоза валюты в сумме свыше 30 тысяч долларов гражданином РФ, следующим рейсом Москва - Дубай

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку незаконного вывоза валюты в сумме свыше 30 тысяч долларов гражданином РФ, следующим рейсом Москва - Дубай.

Пассажир был остановлен должностным лицом таможни на "зеленом" коридоре и в ходе устного опроса заявил, что имеет при себе наличные денежные средства в размере 25 тысяч долларов США. На просьбу должностного лица мужчина предъявил к осмотру 31 тысячу долларов США, 21 тысячу рублей РФ, 4 770 евро, 3 770 таиландских бат и 10 швейцарских франков.

Общая сумма перемещаемых денежных средств, в долларовом эквиваленте, составила почти 37 тысяч долларов США, что по курсу ЦБ России - около 4,3 млн рублей.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Домодедовская таможня напоминает: в соответствии с Указом Президента № 81 от 01 марта 2022 года, со​ 2 марта 2022 года временно запрещено​ вывозить наличную иностранную валюту и денежные инструменты в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент 10 тыс. долл. США и рассчитанной по официальному курсу ЦБ РФ, установленному на дату вывоза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка