О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Шереметьево открылся новый бизнес-зал "Лисицкий"

Оператор бизнес- и ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево "Шереметьево ВИП" открыл новый бизнес-зал "Лисицкий", расположенный в "чистой" зоне вылета Терминала С на 3 этаже

Оператор бизнес- и ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево "Шереметьево ВИП" открыл новый бизнес-зал "Лисицкий", расположенный в "чистой" зоне вылета Терминала С на 3 этаже. Бизнес-зал предназначен для обслуживания пассажиров премиальных категорий на международных воздушных линиях.

Современный комфортабельный лаунж площадью 752 м2 рассчитан на 187 посадочных мест. Посетить зал могут пассажиры приоритетных классов обслуживания и держатели карт Dragon Pass.

В "Лисицком" представлен широкий спектр услуг для полноценного отдыха в ожидании рейса. Примечательной особенностью зала является комфортабельное лаунж-пространство с мягкой мебелью, из которого открывается вид на летное поле. Гости могут посетить ресторанную зону со "шведским столом" с большим выбором горячих блюд, закусок, десертов, алкогольных и безалкогольных напитков; за отдельную плату можно заказать блюда по меню a la carte. Для бизнес-путешественников предусмотрена комната для переговоров, доступна высокоскоростная Wi-Fi-сеть. Также к услугам клиентов в зале функционируют уютные слипбоксы, душевые, специально оборудованная детская комната с игровой зоной для юных пассажиров.

Особого внимания заслуживает дизайн бизнес-лаунжа, выполненный в стилистике русского конструктивизма с отсылкой к творчеству советского художника и графического дизайнера Эля Лисицкого. Ключевыми элементами архитектурной концепции зала являются геометрические тела и округлые формы, "парящие" в воздухе или имеющие твердую опору, благодаря чему обеспечивается зонирование пространства. В оформлении внутреннего убранства использованы дорогие породы натурального дерева и камня, яркие декоративные элементы. За счет преобладания в интерьере теплых оттенков и мягкого освещения в зале создается особая атмосфера камерности.

С 15.03.2022 г. временно приостановлено обслуживание пассажиров в бизнес-зале "Малевич", расположенном в "чистой" зоне международных вылетов Терминала С. В связи с решением оператора программ Priority Pass, Diners Club и Lounge Key об ограничении деятельности на территории России временно приостановлено обслуживание клиентов в бизнес-зале "Кандинский" в Терминале В.

В 2020 году бизнес-зал "Лисицкий" стал лауреатом престижной международной премии Outstanding Property Award London (OPAL) в номинации "Дизайн интерьера помещения/отрасль объектов гостеприимства".

В Северном терминальном комплексе оператор бизнес- и ВИП-залов "Шереметьево ВИП" осуществляет обслуживание пассажиров в следующих залах:
  • Терминал С (международные воздушные линии) - бизнес-зал "Лисицкий";
  • Терминал В (внутренние воздушные линии) - бизнес-зал "Рублев".
  • Также в каждом из терминалов функционируют комфортабельные ВИП-залы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка