О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево оптимизировал операционную деятельность

Международный аэропорт Шереметьево в период существенного снижения производственной загрузки из-за вводимых ограничений в сфере международных авиационных перевозок разработал комплекс антикризисных мер во всех сферах деятельности группы компаний МАШ

Международный аэропорт Шереметьево в период существенного снижения производственной загрузки из-за вводимых ограничений в сфере международных авиационных перевозок разработал комплекс антикризисных мер во всех сферах деятельности группы компаний МАШ.

Основная задача на данном этапе - это максимально сохранить производственный потенциал компании для обеспечения бесперебойной штатной работы в текущих условиях, а в перспективе - для обеспечения восстановления и дальнейшего наращивания объемов пассажирских и грузовых перевозок.

Для поддержания сбалансированной работы аэропорта руководство Шереметьево предприняло ряд управленческих решений:
  • приостановлены инвестиционные проекты;
  • существенно сокращены все непроизводственные расходы;
  • перераспределены производственные ресурсы и оптимизированы технологические процессы;
  • временно выведены из эксплуатации Терминал E, Терминал D (с 15 марта) и ВПП-3 до соответствующего восстановления объема пассажирских перевозок и интенсивности взлетно-посадочных операций;
  • временно изменен график движения поездов Межтерминального перехода: с 15.03.2022 г. между станциями "Шереметьево 1" и "Шереметьево 2" курсирует один из двух поездов;
  • руководство аэропорта осуществляет постоянный мониторинг текущей ситуации и продолжает оперативно реагировать на изменения обстановки.
Обслуживание пассажиров в Терминале D временно приостановлено с 15.03.2022 г. в связи с вынужденными ограничениями в сфере международных авиаперевозок в рамках программы оптимизации и концентрации производственной деятельности в Северном терминальном комплексе (Терминалы В и С). Перевод рейсов авиакомпаний из Терминала D осуществлен в Терминалы B и С.

Международные рейсы авиакомпаний Belavia (на вылет), "Авиакомпания Армения", Vietnam Airlines, Corendon Airlines, Korean Air, MIAT Mongolian Airlines, "Аэрофлот" (рейсы в ЕАЭС), Cham Wings Airlines, Air India, Air Serbia на прилет и на вылет из Терминала D переведены в Терминал С.

Внутренние рейсы авиакомпаний "Аэрофлот", "Россия", "Победа", "Ямал", "Икар", Nordwind Airlines, "Северсталь" и рейсы авиакомпании Belavia на прилет обслуживаются в Терминале В.

Многоуровневый паркинг и движение на привокзальной площади Терминала D временно закрыты.

Вся сопутствующая инфраструктура для специальных категорий пассажиров (ПОВЗ, пассажиры с детьми) доступна в Терминалах B и С. Круглосуточно открыты просторные оборудованные комнаты матери и ребенка и специализированные залы повышенной комфортности "Меркурий" и "Орион" для ПОВЗ. К услугам деловых путешественников в Северном терминальном комплексе функционируют современные бизнес-залы (в Терминале С - "Лисицкий", в Терминале В - "Рублев") и ВИП-залы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка