О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ продлевает приостановку рейсов до середины апреля

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины", учитывая текущую военно-политическую ситуацию, пролонгирует приостановление регулярных и чартерных рейсов из/в Украину до 23:59 15 апреля 2022 года по киевскому времени

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины", учитывая текущую военно-политическую ситуацию, пролонгирует приостановление регулярных и чартерных рейсов из/в Украину до 23:59 15 апреля 2022 года по киевскому времени.

Авиакомпания МАУ подчеркивает, что поддерживает и будет поддерживать связь с МИД Украины, Министерством инфраструктуры Украины. Учитывая сложную ситуацию в условиях военного положения, авиаперевозчик обращает внимание на возможность вынужденных задержек и осложнений обратной связи на сервисных каналах коммуникации с пассажирами и рассчитывает на понимание.

Важно знать: все пассажиры авиакомпании и граждане Украины, которые оказались за границей и должны вернуться в Украину, должны зарегистрироваться на государственном сайте Государственной Регистрации Украинских Граждан friend.mfa.gov.ua/ Зарегистрированным гражданам будет предоставлена ​​информация о рейсах в указанные пункты и пункты прибытия в Украину.

Вся актуальная информация о дальнейшем статусе выполнения рейсов будет по возможности размещаться на официальном сайте МАУ (flyuia.com). В настоящее время пассажиры отмененных рейсов могут воспользоваться следующими возможностями (учитывая технические нюансы в условиях военного положения в Украине):
  • Переоформление билетов, рейсы которых были отменены с 24 февраля на новые даты после стабилизации ситуации;
  • Аннулирование бронирования, чтобы билет остался активным для переоформления на новые даты, которые можно будет уточнить позже, в течение срока действия билета (год с момента покупки);
  • Промокод на полную сумму билета плюс 25% бонус;
  • Возврат стоимости билета. Обращаем внимание на то, что указать точные сроки возврата нет возможности;
  • Пассажирам, которые оформили промокод в марте - апреле 2020 года, после 15 апреля в автоматическом режиме будет продлен срок действия промокода еще на один год (соответственно, до марта - апреля 2023 года);
  • Пассажирам, которые хотели бы получить возврат стоимости промокода, такая возможность будет предоставлена. Однако указать точные сроки возврата нет возможности.
Учитывая существующие ограничения, авиакомпания предоставляет консультации и ответы только по письменному запросу. За консультацией или переоформлением билетов рекомендуем обращаться в агентства, где были приобретены билеты или в Центр поддержки клиентов, заполнив необходимую форму обратной связи на официальном сайте авиакомпании flyuia.com/ru/ru/contacts

Информирование пассажиров отмененных рейсов о дальнейших действиях будет осуществляться по электронной почте или по телефону, указанном в бронировании. Просьба к пассажирам - проверить наличие у авиакомпании "Международные авиалинии Украины" актуальной контактной информации - электронной почты, номера индивидуального мобильного телефона.

Пассажиров чартерных рейсов для получения информации о статусе выполнения и расписании чартерных рейсов просим обращаться к своим туристическим операторам.

Команда МАУ принимает все возможные меры для обеспечения безопасности наших пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка