О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росэлектроника" представляет системы для противодействия дронам на выставке "Экспотехностраж"

"Росэлектроника" представляет перспективные средства противодействия беспилотникам на выставке "Экспотехностраж" в Санкт-Петербурге

"Росэлектроника" Госкорпорации Ростех представляет перспективные средства противодействия беспилотникам на выставке "Экспотехностраж" в Санкт-Петербурге. Оборудование позволяет обнаруживать дроны, совершающие несанкционированные полеты в режиме радиомолчания, и подавлять их каналы навигации.

На стенде холдинга демонстрируется модуль акустической разведки "Атака-Шорох", предназначенный для обнаружения беспилотников по звуку. Комплекс оснащен интеллектуальной системой анализа внешней обстановки, которая позволяет выявлять чрезвычайные ситуации или правонарушения по характерным шумам.

Модуль может быть интегрирован в единую систему с комплексом радиочастотного обнаружения и подавления БПЛА "Атака-DBS", также представленным на выставке. Оборудование способно блокировать каналы связи и навигации дрона, не нарушая работу окружающего коммуникационного оборудования. Аппаратура разработана входящим в "Росэлектронику" НПП "Алмаз".

В рамках экспозиции также представлена носимая станция визуально-оптических помех "Лютик-Н" разработки опытного завода "Интеграл". Аппаратура позволяет на расстоянии до 100 м временно ослепить противника за счет модуляции яркости светового излучения с отдачей около 90 Лм/Вт. Устройство устанавливается на шлемы, противоударные или бронированные щиты.

Для обеспечения надежной помехозащищенной связи "Росэлектроника" предлагает DMR-аппаратуру гражданского назначения: портативную и автомобильную радиостанции, а также ретранслятор. Устройства имеют качественную систему шифрования, устойчивы к воздействию внешних факторов - вибрациям, ударам, экстремальным температурам и попаданию влаги. Оборудование разработано концерном "Созвездие" и выпускается серийно на Рязанском радиозаводе.

"Предприятия "Росэлектроники" обладают широким спектром компетенций в области создания современных решений для обеспечения безопасности с учетом текущих потребностей рынка. На выставке "Экспотехностраж" мы представляем высокотехнологичные продукты, созданные на базе передовых отечественных технологий и отвечающие требованиям потенциальных заказчиков", - рассказали в "Росэлектронике".

Выставка "Экспотехностраж" проходит с 16 по 18 марта 2022 года в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".

Холдинг "Росэлектроника" является национальным вендором по электронике. Образован в 1997 году, в 2009 году вошел в состав Госкорпорации Ростех. В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны - "Созвездие", "Вега", "Автоматика", "Системы управления", а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Головной структурой является АО "Объединенная приборостроительная корпорация". Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников - более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка