О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие РЭБ общевойскового объединения Приморского края отработали борьбу с беспилотными летательными аппаратами

Подразделения радиоэлектронной борьбы, дислоцированные в Приморском крае, отработали прикрытия объектов военной инфраструктуры от несанкционированных действий беспилотных летательных аппаратов

Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ), дислоцированные в Приморском крае, отработали прикрытия объектов военной инфраструктуры от несанкционированных действий беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

В ходе практических занятий, военнослужащие на штатной технике совершили многокилометровый марш в назначенные районы и выполнили комплекс задач по занятию позиций и развертыванию специального оборудования. Затем расчеты комплексов РЭБ "Житель" провели искажение навигационного поля, создаваемого новейшими системами определения местоположения высокоточного оружия условного противника, с целью срыва его наведения на прикрываемые войска.

Помимо этого, военнослужащие отработали практические задачи по подавлению мобильной связи, ведению радиоразведки путем определения точек излучения аппаратов.

Данные тренировки были направлены на повышение уровня профессиональной выучки личного состава подразделений РЭБ.

Борьба с беспилотной летательной авиацией основывается на анализе опыта современных войн и вооруженных конфликтов и является актуальной при подготовке общевойсковых подразделений. Практика показывает, что наиболее эффективным методом противодействия БЛА является применение комплексов РЭБ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка