О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кумертауский вертолетный завод подписал контракты на изготовление 20 вертолетов марки "Камов"

Генеральный директор Кумертауского авиационного производственного предприятия Николай Фролов на заседании межведомственной комиссии по взаимодействию с Ростехом рассказал об итогах работы вертолетного завода в 2021 году и планах на предстоящий период

Генеральный директор Кумертауского авиационного производственного предприятия Николай Фролов на заседании межведомственной комиссии по взаимодействию с Ростехом рассказал об итогах работы вертолетного завода в 2021 году и планах на предстоящий период.

"Мы подписали контракты на изготовление 20 вертолетов марки "Камов". Республика приобрела для своих нужд вертолет Ка-32А11ВС, в том числе для проведения аварийно-спасательных работ и пожаротушения, - сообщил Николай Фролов. - Сейчас испытываем новые модели винтокрылых машин".

Для выполнения госзадания АО "КумАПП" принимает на работу новых специалистов и инженеров. На заводе работают 2 800 человек. До конца 2022 года на работу примут еще 200 сотрудников.

Индустриальный директор авиационного комплекса Ростеха Анатолий Сердюков поручил нарастить производственные темпы на кумертауском предприятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка