О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маски сброшены: авиакомпании одна за другой отменяют ограничения

Авиакомпании в России одна за другой отменяют ограничения, связанные с обязательным ношением масок

Авиакомпании в России одна за другой отменяют ограничения, связанные с обязательным ношением масок. На подобные шаги идут и аэропорты.

Авиаперевозчик Utair с 17 марта отменил обязательное ношение масок на своих рейсах, сообщили в пресс-службе компании.

"В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки мы переходим к финальному этапу снятия антиковидных ограничений", - сообщил президент компании Олег Семенов.

Накануне такое же решение озвучил "Аэрофлот". Уже с 17 марта маски на борту не нужны.

Однако, если ношение масок является обязательным требованием аэропорта или страны назначения, куда выполняется рейс, средства защиты использовать все же придется, уточнили в "Аэрофлоте".

Авиакомпания "Победа" отменила маски для пассажиров на рейсах в Москву и из Москвы. В то же время санитарно-эпидемиологические требования по другим направлениям сохраняются.

Об отмене масочного режима начали сообщать и аэропорты. В частности, не использовать средства защиты уже разрешил московский аэропорт "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «БезФормата.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка