О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как работает авиация Якутии в условиях санкций

Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев 17 марта во время прямого эфира рассказал, что "авиаотрасль испытывает достаточно сильное давление" в связи с западными санкциями

Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев 17 марта во время прямого эфира рассказал, что "авиаотрасль испытывает достаточно сильное давление" в связи с западными санкциями. Однако авиакомпании республики продолжают работу в штатном режиме и выполнят все обязательства, в том числе по субсидированным перевозкам, передает ЦУР Якутии.

"Наши авиакомпании работают в штатном режиме, выполняется текущее расписание. Продолжим субсидировать межулусные перевозки, это более 800 рейсов. Также адресно поможем арктическим районам", - сказал министр транспорта.

Владимир Сивцев отметил, что цена билетов в другие регионы пока не повышается.

"Вместе с тем, мы наблюдаем значительный рост цен на авиакеросин. Все программы для жителей Дальнего Востока и отдельных категорий граждан работают, также можно воспользоваться субсидированными билетами", - говорит министр.

Он добавил, что во главу угла ставится безопасность полетов. Техобслуживание самолетов будет обязательно продолжено. На федеральном и на региональном уровне будет создан специальный центр компетенций по обслуживанию самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaPress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка