О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Амурской области прошли тактико-специальные учения с подразделением БАТО авиаполка дальней авиации

В авиационном полку дальней авиации, дислоцированном в Амурской области, прошло тактико-специальное учение

В авиационном полку дальней авиации, дислоцированном в Амурской области, прошло тактико-специальное учение с подразделениями батальона аэродромно-технического обеспечения.

По замыслу учения, по аэродрому был нанесен авиационный удар, который вывел из строя объекты летного поля. Военными инженерами были продемонстрированы навыки по скоростному восстановлению аэродромов после условного разрушения обычными средствами поражения.

Также отработаны нормативы по выводу из-под удара техники, подготовке и применению специализированных инженерных средств, для восстановления стоянки, рулежных дорожек и взлетно-посадочной полосы к дальнейшей эксплуатации. Выполнены технические условия по организации перебазирования на оперативный аэродром автомобильным транспортом.

В ходе учений было задействовано более 100 военнослужащих из числа личного состава и более 30 единиц вооружения и военной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка