О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшие подразделения АПЗ

На Арзамасском приборостроительном заводе имени П.И. Пландина определены победители трудового соревнования между цехами за 2021 год

На Арзамасском приборостроительном заводе имени П.И. Пландина определены победители трудового соревнования между цехами за 2021 год.

Трудовое соревнование проводится с целью обеспечения высокой мотивации к качественному высокопроизводительному труду, укрепления трудовой дисциплины, улучшения профессиональной подготовки работников, сплочения коллективов и достижения на этой основе высоких показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Оценка трудовых коллективов проводится по производственно-экономическим показателям:
  • выполнение плана по производству, новой технике и выработке;
  • качество;
  • экономия энергоресурсов;
  • исполнение лимита по ФЗП;
  • наличие рацпредложений и инновационных идей, заявок на проведение улучшений;
  • охрана труда;
  • культура производства;
  • трудовая дисциплина;
  • участие в конкурсах профессионального мастерства и общественной жизни предприятия.
На основании ежемесячных результатов и в целом за год звания "Лучшее подразделение АО "АПЗ" удостоены: в 1 группе - цех №55, во 2-й - цех №53, в 3-й - цех №65.

Цехам-победителям выделен премиальный фонд. Портреты коллективов подразделений будут занесены на Доску почета победителей трудового соревнования.

Комментарии

Александр Марин, начальник цеха №65:

- За последние шесть лет мы только в 2019 году уступили лидерство, а так всегда инструментальный на 1 месте. Это прежде всего заслуга опытного сплоченного коллектива. 2021 год был сложный, но мы были готовы к трудностям, так как закалились и научились справляться с ними еще в 2020-м. Несмотря на то, что каждый месяц на больничном было почти по 50 человек, это 20% от общего числа, мы вовремя сдавали план и со всеми задачами справлялись. Да, приходилось переводить рабочих с участка на участок, но все относились к этому с пониманием, знали, кто за что отвечает, где нужно помочь, потому что делаем одно общее дело. Радует, что численность нашего цеха не только сохранилась, но даже немного выросла. В этом году нам тоже придется жить и работать в непростых условиях, но коллектив настроен оптимистично, а это уже половина успеха.

Вадим Костин, начальник цеха №53:

- Мы впервые выиграли трудовое соревнование в группе механических цехов. Работая в непростых условиях прошедшего года, наш коллектив достиг поставленных целей и получил высокую оценку благодаря усилиям и кропотливому труду каждого сотрудника. Трудности сплотили коллектив, люди стали с пониманием относиться к нестандартным решениям возникающих проблем. Работали дружно, слаженно, максимально используя накопленный опыт и производственные мощности цеха. В итоге каждый внес вклад в общее дело.

Поздравляю наш коллектив с этим трудовым достижением. Родному предприятию в год юбилея желаем дальнейшего развития и процветания!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка