О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедовская таможня провела встречу с бизнес-сообществом

17 марта 2022 года состоялось заседание Консультативного совета по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности под эгидой Домодедовской таможни

17 марта 2022 года состоялось заседание Консультативного совета по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности под эгидой Домодедовской таможни.

В Консультативном совете приняли участие представители авиакомпаний и иных транспортных компаний, Московской торгово-промышленной палаты, Ассоциации деловых партнеров в сфере внешнеэкономической деятельности, владельцев складов временного хранения, компаний, осуществляющих экспортно-импортные операции, а также представители аэропортов.

В ходе заседания были освещены мероприятия, проводимые в Российской Федерации во исполнение Указа Президента от 8 марта 2022 года № 100 "О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности" и изменения, следующие из нововведений правового регулирования.

Внимание бизнеса обращено на необходимость выстраивания логистики перемещения товаров в рамках внешнеторговой деятельности с учетом требований постановлений Правительства Российской Федерации.

Домодедовской таможней в целях оперативного взаимодействия организована работа "горячей линии" по актуальным вопросам совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля, что способствует эффективному диалогу бизнеса и таможни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка