О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Якутск заработает новая автоматизированная камера хранения

21 марта в терминале российских авиалиний аэропорта "Якутск" в тестовом режиме заработает новая услуга для пассажиров - автоматизированная камера хранения

21 марта в терминале российских авиалиний аэропорта "Якутск" в тестовом режиме заработает новая услуга для пассажиров - автоматизированная камера хранения.

За первые два месяца 2022 года через главные воздушные ворота Якутии прошло 104 тыс. пассажиров. Ежедневно многие из них сталкиваются с вопросом временного хранения багажа. Дожидаясь своего рейса, удобнее оставить тяжелые чемоданы в безопасном месте.

Автоматизированная камера хранения работает по принципу самообслуживания и состоит из изолированных друг от друга ячеек разных размеров. Предусмотрено несколько видов ячеек: для ручной клади, среднего чемодана, малогабаритного и крупногабаритного багажа. Кроме того, в ближайшее время дополнительно будут установлены ячейки-холодильники для хранения продуктов, что является востребованной услугой среди населения Якутии.

Автоматизация камер реализована на отечественном программном обеспечении с простым и понятным интерфейсом. На фоне многочисленных заявлений зарубежных компаний об уходе с российского рынка, использование импортозамещающего программного продукта исключит сбои в работе камер хранения.

Пассажирам будет предложен гибкий тариф с возможностью выбора срока хранения багажа, а также система скидок.

Автоматизированные камеры хранения удобны в использовании, просты в обращении и, самое главное - безопасны. Они работают круглосуточно 24/7, как и сам аэровокзал.

Проект реализован в рамках Стратегии развития аэропорта "Якутск" до 2032 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка