О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самаре начали работу над новым самолетом

Завод в Самаре начинает работу над новым самолетом "Ладога". Об этом 21 марта сообщил генеральный директор этого предприятия Алексей Гусев на заседании штаба по устойчивости экономики Самарской области в региональном правительстве

Завод в Самаре начинает работу над новым самолетом "Ладога". Об этом 21 марта сообщил генеральный директор этого предприятия Алексей Гусев на заседании штаба по устойчивости экономики Самарской области в региональном правительстве.

Гусев сообщил, что на прошлой неделе был подписан контракт с Уральским заводом гражданской авиации, который по заказу Минпромторга России разрабатывает самолет на 44 пассажирских места "Ладога". При этом самым крупным подрядчиком в создании этого самолета стал самарский завод.

"Мы должны сделать четыре фюзеляжа для испытаний и сертификации нового самолета. Мы сохранили все компетенции после того, как заморозили программу по Ан-140, сейчас начнем активно производить новую технику", - приводит пресс-служба слова руководителя завода.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что сейчас очень важен вопрос импортозамещения и дополнительной загрузки самарских предприятий.

"Но вместе с вами мы продолжим работу и по другим проектам. Будем работать и с госкорпорацией, и с Минпромторгом РФ", - приводит пресс-служба слова Азарова.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что глава Самарской области поручил создать производителям новые возможности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка