О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Салют" принял участие в "Открой#Моспром"

Производственный комплекс "Салют" АО "ОДК" Ростеха в рамках акции Правительства Москвы посетило свыше 30 жителей столицы

Производственный комплекс "Салют" АО "ОДК" Ростеха в рамках акции Правительства Москвы посетило свыше 30 жителей столицы.

Экскурсии на предприятии проходили с 16 по 18 марта. Участники посетили производственные цеха "Салюта" и смогли ознакомиться с историей старейшего авиадвигателестроительного предприятия столицы в уникальном Музее Трудовой Славы.

"В молодости в качестве слесаря механосборочных работ мне посчастливилось поучаствовать в освоении сборки "Бурана". Во время экскурсии "Открой#Моспром" на "Темпе" мне удалось встретиться с конструктором двигателя для "Бурана", очень интересно было пообщаться с ним, ведь я собирал то, что он разрабатывал, - рассказывает участник экскурсии Михаил Парфенов. - Благодаря экскурсии на "Салюте" я глубже изучил роль литья в производственной цепочке, о чем ранее знал только понаслышке. Так получилось, что многие в моей семье имеют отношение к авиации: отец всю жизнь отлетал на Ан-2, крестный летал на Ил-86, брат. Сам поступал в летное училище, но не прошел по здоровью, хотя очень хотелось".

"По профессии я инженер-конструктор космических аппаратов и разгонных блоков, в студенчестве тоже специализировался на "Буране". Но так сложилось, что в дальнейшем стал заниматься беспилотниками, потому что это более перспективное направление, - говорит другой участник экскурсии Владимир Сунгоркин. - К двигателям у меня общеинженерный интерес, потому что это очень высокотехнологичное устройство, и мне как инженеру интересно увидеть решения, которые здесь применяются, возможно, использовать этот опыт в каких-то своих работах. Это и практический, и исторический, и общеобразовательный интерес".

Открой#Моспром - проект Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, который знакомит всех желающих с работой столичных промышленных предприятий.

Производственный комплекс "Салют" АО "ОДК" занимается разработкой, изготовлением, сервисным обслуживанием авиадвигателей и осуществлением авторского надзора в эксплуатирующих организациях.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка