О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт Домодедово на экспресс-автобусах

22 марта "Аэроэкспресс" запустил регулярный автобусный экспресс-маршрут от станции метро "Домодедовская" до Московского аэропорта Домодедово

22 марта "Аэроэкспресс" запустил регулярный автобусный экспресс-маршрут от станции метро "Домодедовская" до Московского аэропорта Домодедово.

Автобусы компании будут курсировать каждые 20 минут в ежедневном режиме с 6:30 в обе стороны. Маршрут проходит по Каширскому шоссе и предусматривает две остановки по требованию - "Совхоз им. Ленина" и "Гостиница". Поездка на автобусном экспрессе занимает 30-40 минут в зависимости от дорожной обстановки. Последний рейс в аэропорт отправляется в 0:50, а из воздушной гавани - в 1:50. Остановка экспресс-автобуса расположена на привокзальной площади аэропорта напротив выхода №3. Остановочные пункты, как и сами автобусы, окрашены в фирменной стилистике "Аэроэкспресс".

Экспресс-автобусы "Аэроэкспресс" имеют 56 посадочных мест и вместительное багажное отделение. Мягкие кресла оснащены механизмом регулировки наклона спинки, откидными столиками и подлокотниками, на окнах предусмотрены шторки, а система климат-контроля поддерживает комфортную температуру в салоне. Плавный ход автобусов и комфортабельный салон позволяют сделать поездку максимально удобной для авиапассажиров.

В 2021 году "Аэроэкспресс" открыл новый терминал в аэропорту Домодедово. Для удобства пассажиров воздушная гавань открыла пешеходную галерею, соединяющую терминал "Аэроэкспресс" и аэровокзал. Теперь пассажиры, прибывающие в аэропорт на поездах "Аэроэкспресс", могут напрямую пройти в здание аэропорта без необходимости выходить на улицу.

ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла - Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. "Аэроэкспресс" эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка