О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский авиазавод выпустит новый ракетоносец Ту-160 в этом году: "Все идет по плану"

В этом году в Казани будут выпущены один новый и один модернизированный стратегический ракетоносец Ту-160, сообщил сегодня вице-премьер РФ Юрий Борисов в ходе визита на Казанский авиационный завод им. Горбунова

В этом году в Казани будут выпущены один новый и один модернизированный стратегический ракетоносец Ту-160, сообщил сегодня вице-премьер РФ Юрий Борисов в ходе визита на Казанский авиационный завод им. Горбунова.

Борисов положительно оценил работу по воспроизводству Ту-160, передает пресс-служба президента РТ.

"Казань, как известно, является основным производителем стратегической авиации для наших Военно-воздушных сил. Здесь все идет по плану. Производство готово. В этом году мы ожидаем один модернизированный и один новый самолет Ту-160. Я думаю, что здесь завод уже в полной мере подготовил производство", - сказал вице-премьер.

Напомним, также Борисов заявил, что Казанский авиазавод сможет производить минимум 10 пассажирских самолетов Ту-214 в год.

Ранее сообщалось, что два оснащенных новыми образцами вооружения Ту-160М пополнят дальнюю авиацию РФ в 2022 году.

Ту-160 ("Белый лебедь") - сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, он предназначен для поражения ядерным и обычным оружием целей в удаленных районах. Это самый крупный в истории военной авиации сверхзвуковой самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка