О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международному аэропорту Череповец присвоят имя Игоря Северянина

Мэр Вадим Германов рассказал об итогах голосования за вариант названия череповецкого аэропорта

Мэр Вадим Германов рассказал об итогах голосования за вариант названия череповецкого аэропорта. Идея о присвоении местной воздушной гавани имени прославленного земляка возникла у областных властей в конце минувшего года.

На сайте gorod.severstal.com можно было выбрать понравившийся вариант. Голосование завершилось сегодня в полночь. Игорь Северянин набрал 26% голосов, обойдя Ивана Бардина, Ивана Милютина, Василия Верещагина и братьев Верещагиных.Всего в голосовании, сообщает мэр Череповца, приняли участие более трех с половиной тысяч человек. Теперь авиапредприятие "Северсталь" начнет прохождение процедуры присвоения аэропорту "Череповец" имени Игоря Северянина.

"Северянин" имеет двойной смысл, это созвучно с нашим северным краем, Игорь Лотарев в юности и выбрал себе северный псевдоним.

Поэт Игорь Северянин родился 16 мая 1887 года в Петербурге. Одна из самых заметных фигур Серебряного века. Настоящая фамилия поэта - Лотарев, но известность пришла к нему под псевдонимом Игорь-Северянин. Именно так, через дефис, автор писал свое литературное имя. В юности жил в имении Владимировка на Суде. Учился в Череповецком реальном училище. В имении "Владимировка" находится музей Игоря Северянина. Поэт не прекращал писать до последних дней жизни. Северянин умер в 1941 году в Эстонии, где прожил в вынужденной эмиграции больше 20 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Череповецкий информационный сайт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка