О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На трех военных аэродромах ЦВО стартовал конкурс "Авиадартс-2022"

На трех военных аэродромах Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированных в Челябинской, Новосибирской областях и Киргизской Республике, стартовал окружной этап конкурса летного мастерства "Авиадартс-2022" Армейских международных игр

На трех военных аэродромах Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированных в Челябинской, Новосибирской областях и Киргизской Республике, стартовал окружной этап конкурса летного мастерства "Авиадартс-2022" Армейских международных игр.

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 и штурмовиков Су-25СМ приступили к отработке задач по воздушной визуальной разведке, преодолению системы противовоздушной обороны условного противника, а также технике пилотирования с выполнением комплекса фигур пилотажа одиночно и в составе пары. Кроме этого, как ранее сообщалось, экипажи вертолетов Ми-8АМТШ-В "Терминатор" также приступили к выполнению нормативов и элементов летного мастерства в Новосибирской области.

На завершающем этапе экипажи самолетов и вертолетов выполнят пуски ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек по наземным целям на полигонах в Курганской, Новосибирской областях и горном полигоне Эдельвейс в Киргизии.

В полетах задействованы два самолета Су-25СМ и четыре Су-34, звено вертолетов Ми-8АМТШ-В, а также около 100 человек летного и инженерно-технического состава.

Завершится окружной этап в середине апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка