О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе Пермского края стартовало учение по дозаправке топливом воздухе истребителей МиГ-31БМ

Летно-тактическое учение с дозаправкой топливом в воздухе сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ истребительного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО), стартовало в небе Пермского края

Летно-тактическое учение с дозаправкой топливом в воздухе сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ истребительного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО), стартовало в небе Пермского края.

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ приступили к полетам на дозаправку топливом на высоте от 4 до 6 тыс. метров. Сближение с топливозаправщиком Ил-78 осуществляется до минимальной дистанции, от 10 до 20 метров, на скорости от 550 до 600 км/ч. Кроме этого, в учебно-тренировочных полетах задействованы молодые пилоты, которые впервые выполняют данный вид летной подготовки, добавил командир истребительного авиационного полка полковник Сергей Кущев.

В летно-тактическом учении задействовано 6 самолетов МиГ-31БМ, топливозаправщик Ил-78, около 20 единиц наземной техники, а также более 100 военнослужащих из числа летного и инженерно-технического состава авиационного полка ЦВО.

Дозаправка в воздухе является одним из самых сложных видов летной подготовки и увеличивает дистанцию беспосадочного полета воздушного судна в полтора раза, что позволяет экипажам оперативно-тактической авиации успешно выполнять задачи по обеспечению безопасности воздушного пространства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка