О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для обеспечения учений войск ВВО в Приамурье активно применяются БпЛА "Орлан - 10"

В ходе проведения занятий по боевой подготовке и учениях с подразделениями общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Приамурье, широко применяются расчеты беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) "Орлан - 10"

В ходе проведения занятий по боевой подготовке и учениях с подразделениями общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Приамурье, широко применяются расчеты беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) "Орлан - 10".

Оснащенные видеокамерами с углом обзора 360 градусов, "Орланы" выполняют полеты на высотах от 200 до 500 метров, в ходе совершения маршей военной техники, при проведении боевых стрельб.

Так, при помощи полученных данных от БпЛА проводится анализ действий подразделений, вносятся поправки, корректировки в применяемые тактические приемы, что позволяет командирам различных уровней сократить время на оценку качества выполнения упражнений подразделениями.

В частности, в ходе проведения учений на полигоне "Трехречье", военнослужащие артиллерийских подразделений с применением комплексов с БпЛА выполняют задачи по доразведке огневых позиций и объектов условного противника ночью, с помощью специальных камер, установленных на "Орланы".

Полеты беспилотников ведутся на максимальных высотах. Полученная информация о местоположении войск и объектов "противника" оперативно передается на пункты управления огнем артиллерии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка