О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росэлектроника" и Саратовский государственный технический университет будут готовить кадры для промышленности

Холдинг "Росэлектроника" и Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина договорились о сотрудничестве в области подготовки кадров

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех и Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина договорились о сотрудничестве в области подготовки кадров для предприятий промышленности. Соответствующее соглашение подписали и.о. ректора СГТУ Сергей Наумов и заместитель генерального директора по управлению персоналом НПП "Алмаз" (входит в "Росэлектронику") Константин Козлов.

НПП "Алмаз" и СГТУ будут проводить совместные профориентационнные мероприятия для учащихся, привлекать талантливую молодежь к обучению по специальностям, востребованным в радиоэлектронной промышленности, а также обеспечивать прием студентов на целевое обучение и содействовать им в дальнейшем трудоустройстве.

"Политех входит в цифровую трансформацию и формирует бэкграунд для новейшей инженерной школы. Мы подписали важное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого технический университет через одно из крупнейших промышленных предприятий региона - НПП "Алмаз" - будет готовить современные кадры, способные внести вклад в разработку прорывных технологий", - заявил и.о. ректора СГТУ им. Ю.А. Гагарина Сергей Наумов.

НПП "Алмаз" - один из крупнейших в России научно-производственных центров СВЧ-радиоэлектроники. С 2001 года на предприятии действует филиал кафедры СГТУ "Электронные приборы и устройства", где студенты применяют знания на практике, а также участвуют в разработке приборов и технологическом процессе производства.

"Наше предприятие заинтересовано в молодых специалистах и готово предоставить им все возможности для профессиональной реализации. СГТУ - один из основных поставщиков перспективных кадров для НПП "Алмаз", и я уверен, что подписанное соглашение с техническим университетом станет новым этапом развития наших партнерских отношений", - сказал Константин Козлов.

Холдинг "Росэлектроника" является национальным вендором по электронике. Образован в 1997 году, в 2009 году вошел в состав Госкорпорации Ростех. В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны - "Созвездие", "Вега", "Автоматика", "Системы управления", а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Головной структурой является АО "Объединенная приборостроительная корпорация". Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников - более 70 тысяч человек. Продукция холдинга поставляется более чем в 30 стран мира, в том числе страны Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка