О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санкции не повлияли на авиасообщение Чукотки с регионами

Все внутрирегиональные и межрегиональные рейсы на Чукотке будут сохранены в полном объеме, в том числе рейсы из Певека, Кепервеема на Магадан и Иркутск

Все внутрирегиональные и межрегиональные рейсы на Чукотке будут сохранены в полном объеме, в том числе рейсы из Певека, Кепервеема на Магадан и Иркутск, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства округа.

По словам начальника департамента промышленной политики Чукотки Виктора Бочкарева, из-за принятых санкций авиакомпании, имеющиеся в эксплуатации лизинговые воздушные суда, вводят в госреестр гражданских судов России. Два самолета авиакомпании "ЮТэйр", которые летают по маршруту Москва - Анадырь - Москва, уже внесены в реестр.

Авиакомпания "ЮТэйр" проводит оптимизацию своих внутренних и внешний рейсов, чтобы скоординировать свои действия. Глубина продаж билетов увеличилась с двух недель до 30 дней.

До 27 марта самолеты летают дважды в неделю по зимнему расписанию - по понедельникам и четвергам из Москвы в Анадырь и по вторникам и пятницам из Анадыря в Москву. С 29 марта до 27 апреля рейсы из Москвы будут выполняться по воскресеньям и четвергам, из Анадыря - по понедельникам и пятницам. Все пассажиры отмененного дополнительного рейса по вторникам и средам смогут улететь ближайшими рейсами по расписанию. В случае отказа пассажира от полета, производится вынужденный возврат денег за билет.

Также правительство округа ведет переговоры с "Аэрофлотом" и S7 об организации дополнительных авиарейсов по маршруту Москва - Анадырь - Москва. Кроме того, рассматривается возможность рейсов на Новосибирск, которые планируют ввести в расписание с октября, после реконструкции взлетно-посадочной полосы в Певеке. На лето добавляется второй рейс авиакомпании S7 из Анадыря во Владивосток.

"Суда DHC-6 авиакомпании "ЧукотАВИА" эксплуатируются с учетом разрешений Росавиации, поэтому проблем из-за санкций не возникнет. Все расходные материалы для обслуживания воздушных судов есть в наличии, решается вопрос с иностранными маслами", - добавил начальник управления транспорта, связи и дорожного хозяйства окружного департамента промышленной политики Олег Рябко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка