О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ФГУП "АГА (А)" обследовали объекты аэродромного комплекса Минеральные Воды

Мониторинг эксплуатационно-технического состояния объектов федерального имущества аэродрома г. Минеральные Воды состоялся в соответствии с приказом генерального директора ФГУП "АГА(А)" и завершился 18 марта 2022 года

Мониторинг эксплуатационно-технического состояния объектов федерального имущества аэродрома г. Минеральные Воды состоялся в соответствии с приказом генерального директора ФГУП "АГА(А)" и завершился 18 марта 2022 года.

Международный аэропорт Минеральные Воды - крупнейший аэропорт и авиационный узел в Северо-Кавказском федеральном округе Российской Федерации. Взлетно-посадочная полоса, введенная в эксплуатацию в июле 2011 года, имеет длину 3900 метров и ширину 60 метров, покрытие из цементобетона с несущей способностью (PCN) 54/R/A/W/T. Аэропорт принимает все типы воздушных судов и обеспечивает круглосуточное обслуживание различных типов пассажирских и грузовых самолетов, включая четырехдвигательный, дальнемагистральный двухпалубный широкофюзеляжный пассажирский самолет Boeing 747.

В соответствии с Приказом генерального директора ФГУП "АГА(А)" от 11.03.2022 в период с 14 по 18 марта 2022 года проведен мониторинг эксплуатационно-технического состояния объектов федерального имущества аэродрома г. Минеральные Воды.

Созданной комиссией, в состав которой вошли специалисты ФГУП "АГА (А)" и ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды", обследованы 82 объекта аэродромной инфраструктуры, среди них: искусственная взлетно-посадочная полоса, магистральные рулежные дорожки с карманами для запуска самолетов и площадкой для запуска двигателей, перроны, стоянки самолетов, аварийно-спасательная станция, подъездные дороги и другие объекты.

Проведена проверка соблюдения оператором аэродрома ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды" обязательств согласно договору аренды федерального недвижимого имущества, проверено качество проводимых мероприятий по поддержанию в эксплуатационном состоянии федерального имущества, проведен мониторинг полноты и качества выполненного текущего ремонта объектов и исполнения решений, вынесенных по результатам предшествовавших проверок.

По итогам работы комиссии составлен Акт с указанием сроков устранения выявленных недостатков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка