О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Аэропорту Томск прошел штаб по строительству объектов аэропортового комплекса

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный провел штаб по строительству объектов аэропортового комплекса Аэропорта Томск

Заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный провел штаб по строительству объектов аэропортового комплекса Аэропорта Томск.

Вице-губернатор оценил качество выполненных работ вместе с представителями профильных ведомств, заказчика, стройконтроля и подрядчиками.

"Реконструкция аэропортового комплекса "Богашево" - это комплекс работ, включающий строительство въездной группы с парковочными площадками и нового терминала, а также реконструкцию взлетно-посадочной полосы, - отметил Игорь Шатурный. - Реконструкцию въездной группы мы с опережением срока уже завершили. В 2019 году на средства областного бюджета дорожники построили парковочную площадку на 132 машино-места. В 2020 году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" построена 226-местная парковка, на которую федеральный бюджет выделил региону 382,7 миллиона рублей".

Проект реконструкции взлетно-посадочной полосы включает новое искусственное покрытие, строительство водосточно-дренажной системы, очистных сооружений, аварийной поисково-спасательной станции и периметрового ограждения аэропорта с техническими средствами охраны. Кроме того, будет реконструирована патрульная дорога, установлены новые участки метеооборудования и система светосигнального оборудования, обустроены подъезды и подведены инженерные коммуникации к зданиям.

Представители подрядной организации (ЗАО "СУ ТДСК") рассказали вице-губернатору о ходе строительства аварийно-спасательной станции, контрольно-пропускного пункта и очистных сооружений. На объектах выполнены земляные работы и возведение фундамента. На стройплощадке КПП установлен металлокаркас здания.

В здании основной аварийно-спасательной станции завершаются устройство наружных стен и перегородок, монтаж витражей, окон, молниеотводов, деформационных швов, выполняются кровельные работы. На здании очистных сооружений поверхностного стока строители занимаются монтажом металлических конструкций каркаса и кирпичной кладкой наружных стен. Выполнены работы на центрально-распределительном пункте и трансформаторных подстанциях.

Также подрядчики ведут монтаж асфальтобетонного завода для устройства искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы и завоз инертных материалов. Продолжаются прокладка кабелей связи и монтаж колодцев.

"Один из главных проектов нашей области находится на особом контроле губернатора Сергея Жвачкина. Благодаря его усилиям, проект реконструкции взлетно-посадочной полосы поддержал президент Владимир Путин. Из федерального бюджета на реализацию проекта мы получили более 2,8 миллиарда, важно выполнить его с высоким качеством", - подчеркнул Игорь Шатурный....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка