О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минтрансе объяснили увольнение гендиректора "Аэрофлота"

Глава Минтранса РФ Виталий Савельев в ходе заседания Совета Федерации подтвердил, что Михаил Полубояринов покинул пост генерального директора "Аэрофлота"

Глава Минтранса РФ Виталий Савельев в ходе заседания Совета Федерации подтвердил, что Михаил Полубояринов покинул пост генерального директора "Аэрофлота". Савельев сообщил, что Полубояринов остается в Москве и продолжит работать в другой российской компании в должности замдиректора.

"Что касается Полубояринова Михаила Игоревича, он тоже находится в Москве, никуда не уехал. Он больше не генеральный директор "Аэрофлота". Но вы знаете, так бывает, что люди не могут в стрессовых условиях работать. Есть условия мирного времени, а стрессовые условия требуют принятия решений очень быстрых, здесь промедления невозможны. Он для себя принял решение, что он не может сдерживать процесс", - приводит слова Савельева РИА "Новости".

Он отметил, что Полубояринов "никуда не исчез" и продолжит работать в другой российской компании в должности замдиректора.

После начала операции РФ на Украине свои посты покинули, помимо Полубояринова, экс-заместитель гендиректора "Аэрофлота" по стратегии, сервису и маркетингу Андрей Панов, экс-гендиректор "Победы" Андрей Калмыков, экс-председатель совета директоров "Шереметьево" Александр Пономаренко, экс-гендиректор подмосковного аэропорта "Жуковский" Томас Вайшвила. Савельев отметил, что уход ряда топ-менеджеров в сфере авиации - "очень чувствительный вопрос", однако заметил, что не видит "незаменимости в этих кадровых решениях".

Министр также прокомментировал уход главы "Победы" Калмыкова: "Он очень неплохой менеджер, но он принял для себя решение, что в этих условиях он работать не сможет, поэтому он покинул свой пост. Ничего здесь страшного нет".

Напомним, 5 марта источник в Минтрансе сообщил, что Михаил Полубояринов покинул пост генерального директора "Аэрофлота". Днем ранее Аэрофлот отключили от крупнейших международных систем бронирования авиабилетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка