О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках работы комиссии по оценке эксплуатационно-технического состояния обследованы объекты аэродромной инфраструктуры аэропорта Победилово (г.Киров)

В период с 14 по 18 марта 2022 года специалистами ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" совместно с представителями Приволжского МТУ Росавиации и оператора аэродрома АО "Аэропорт Победилово" проведен мониторинг

В период с 14 по 18 марта 2022 года специалистами ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" совместно с представителями Приволжского МТУ Росавиации и оператора аэродрома АО "Аэропорт Победилово" проведен мониторинг эксплуатационно-технического состояния объектов федерального имущества аэродрома г. Кирова (Победилово).

В рамках работы комиссии обследованы объекты аэродромной инфраструктуры. В задачи комиссии входили вопросы оценки эксплуатационно-технического состояния объектов федерального имущества, вычисление обобщающих параметрических характеристик, проверка соблюдения АО "Аэропорт Победилово" обязательств согласно условий договоров аренды федерального имущества, оценка полноты исполнения решений предыдущей комиссионной проверки.

Оператором аэродрома ведется работа по поддержанию искусственных покрытий в эксплуатационной пригодности, в том числе поверхностная обработка (пропитка) защитными составами поверхности искусственных покрытий элементов аэродрома. Целью нанесения защитно-восстанавливающих составов на асфальтобетонные аэродромные покрытия является поддержание эксплуатационной годности, продление срока службы аэродромных покрытий, предотвращение попадания воды в конструктивные слои и основание покрытия.

По итогам работы комиссии составлены соответствующие ведомости для планирования объемов и видов ремонтных работ. Получены исходные данные для оценки эксплуатационно-технического состояния искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП) методом сигнальной оценки. Оператору аэродрома поставлены задачи по улучшению эксплуатационно-технического состояния и продления срока полезного использования федерального имущества аэродрома г. Кирова (Победилово), а также устранения имеющихся дефектов и недостатков.

СПРАВКА:

Аэропорт Киров Победилово - аэропорт федерального назначения в городе Киров. Аэропорт расположен в Ленинском районе в 22 км к юго-западу от центра города. В настоящее время аэропорт обслуживает внутренние авиарейсы в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Пермь, Нижний Новгород, Уфу и другие города России.

Искусственная взлетно-посадочная полоса размерами 3900м.х49м имеет покрытие из асфальтобетона с несущей способностью PCN 45/F/D/W/T и введена в эксплуатацию после реконструкции в 2014 году. Оператором аэродрома является АО "Аэропорт Победилово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка