О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский "Салют" принял участие в донорской акции Центра Крови

25 марта 2022 года на производственном комплексе "Салют" АО "ОДК" состоялась первая в этом году выездная акция Центра Крови ФМБА России

25 марта 2022 года на производственном комплексе "Салют" АО "ОДК" Ростеха состоялась первая в этом году выездная акция Центра Крови ФМБА России. Донорами крови стали 187 работников АО "ОДК".

В рамках акции на территорию "Салюта" прибыл мобильный центр сбора крови, что позволило работникам предприятия стать донорами по месту работы.

"Сдаю кровь уже тридцатый раз. В первый раз стал донором 9 лет назад. Мой коллега тогда попал в аварию и ему нужна была кровь. Мы вместе с другими работниками "Салюта" собрались и все вместе сдали кровь. Он потом поправился, - рассказывает один из доноров, начальник бюро УГМ ПК "Салют" АО "ОДК" Павел Рудаков. - С тех пор я и стал регулярно сдавать кровь. Чувствую себя очень хорошо. Режим подготовки выдерживаю без каких-либо трудностей. Бывают, езжу и сдавать в сам центр переливания крови, на Щукинскую. Хочу сказать тем, кто еще не сдавал: боятся ничего не надо, а если решил сдавать - надо делать".

Сотрудница предприятия, инженер-конструктор I категории Лидия Федорыч, сдавшая кровь в 40-й раз, была отмечена грамотой "Почетный донор России".

Производственный комплекс "Салют" активно сотрудничает с Центром Крови ФМБА с 2013 года. Но регулярные акции по сдаче крови проходили на предприятии еще с 1970 года. Всего за последние 7 лет кровь сдали около 3 000 работников предприятия.

Производственный комплекс "Салют" АО "ОДК" занимается разработкой, изготовлением, сервисным обслуживанием авиадвигателей и осуществлением авторского надзора в эксплуатирующих организациях.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка