О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Городской голова Калуги посетил предприятие Концерна "Автоматика"

24 марта Дмитрий Денисов, городской голова Калуги, побывал с рабочим визитом на АО "КЭМЗ"

24 марта Дмитрий Денисов, городской голова Калуги, побывал с рабочим визитом на АО "КЭМЗ" Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех. Генеральный директор завода Борис Мовтян рассказал ему об успехах предприятия, показал производственные площадки и представил наиболее перспективные проекты, среди которых - выпуск автоматизированных почтовых станций для организации бесконтактной доставки.

"Сейчас на заводе ведется сборка автоматизированных станций в рамках контракта с Почтой России. В кратчайшие сроки в кооперации с партнерами мы освоили выпуск нового изделия, организовали производство почтоматов", - рассказал генеральный директор АО "КЭМЗ" Борис Мовтян.

В последние годы калужский завод Концерна "Автоматика" показывает стабильный рост количества крупных заказов, что требует расширения производственных площадей. В настоящее время на территории предприятия возводятся два новых корпуса, удовлетворяющие самым высоким требованиям организации производства.

"Я отметил, что все рабочие места на заводе не только хорошо оборудованы, но и соответствуют передовым стандартам безопасности труда и комфорта, - поделился своими впечатлениями Дмитрий Денисов. - По темпам экономического развития предприятие уверенно держит лидирующие позиции и служит гарантом благополучия большого количества калужских семей".

Успехи АО "КЭМЗ" стали возможны благодаря участию предприятия в реализации Федеральных целевых программ модернизации и технического перевооружения оборонно-промышленных предприятий. На эти цели из государственного бюджета заводу выделили свыше 650 миллионов рублей, при этом собственные вложения предприятия составили более 75 миллионов рублей.

"АО "КЭМЗ" - одно из самых успешных дочерних обществ Концерна "Автоматика", оно входит в число системообразующих предприятий областного центра, и сегодня на нем трудятся 1275 человек, - рассказала генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко, - мы рады, что производственные успехи завода отмечают на региональном и муниципальном уровнях".

АО "Калужский электромеханический завод" - старейшее предприятие Концерна "Автоматика", за время своего существования прошло путь от небольшой мастерской до флагмана оборонной промышленности. В интересах государственных структур и силовых ведомств завод производит аппаратуру связи и телекоммуникационное оборудование специального назначения, составные части бортовой и наземно-технологической аппаратуры космического назначения, обеспечивает сопровождение жизненного цикла производимой продукции на всех этапах. К гражданской продукции, выпускаемой АО "КЭМЗ", относятся: арочные металлодетекторы, автоматизированные почтовые станции, фискальные накопители и светодиодные лампы.

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка