О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт опубликовал летнее расписание авиарейсов

Летная программа будет действовать с 27 марта по 29 октября

Летная программа будет действовать с 27 марта по 29 октября. В расписании возможны изменения.

Как рассказали в омской воздушной гавани, планируется, что в столичное Домодедово ежедневно утренним рейсом будут летать "Уральские авиалинии", а также S7 - утренним и вечерним рейсом, Red Wings - вечерним рейсом. В Шереметьево омичи смогут попасть самолетами Nordwind, "Аэрофлот" и "Победа". Во Внуково - "Победы".

В Санкт-Петербург будут летать прямыми рейсами Nordwind и "Россия", причем число рейсов увеличилось, отметили в аэропорту.

Новое направление откроет авиакомпания Nordwind: Омск - Калининград. Рейсы запланированы по пятницам и воскресеньям.

Среди южных направлений запланированы перелеты в Краснодар ("Азимут"), Симферополь (Nordwind и Red Wings), Сочи (Nordwind, Red Wings и Smartavia), Анапа ("Якутия", транзитный рейс Якутск - Омск - Анапа и обратно), Ростов-на-Дону ("Азимут"), однако стоит иметь в виду, что как минимум до 1 апреля часть южных аэропортов закрыта.

Среди северных - Сургут, Ханты-Мансийск и Нижневартовск, куда продолжит летать Utair.

Новый базовый перевозчик Омска Red Wings, помимо рейсов в Москву и на Юг, заявил перелеты в Екатеринбург, Самару, Уфу, Минеральные Воды, Казань, Махачкалу, Иркутск, Барнаул, Улан-Удэ, Волгоград, Кемерово, Пермь, Новокузнецк, Мирный. Прямой рейс в Новосибирск обслуживает S7, а в Новый Уренгой и Салехард - "Ямал".

Что касается зарубежья, то прямыми регулярными рейсами из Омска можно улететь в Киргизию (Ош) самолетами Nordwind, в Узбекистан (Ташкент, Наманган) с Red Wings и Uzbekistan Airways, в Казахстан (Нур-Султан, Алматы) с FlyArystan. Также запланированы чартерные рейсы в Нур-Султан авиаперевозчиком Qazaq Air, в Египет (Хургада и Шарм-эль-Шейх) и Турцию (Анталья)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Омское областное телевидение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка