О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Костромское авиапредприятие может остановить полеты

Костромское авиапредприятие может остановить полеты из-за закрытия Ростовского завода гражданской авиации № 412

Костромское авиапредприятие может остановить полеты из-за закрытия Ростовского завода гражданской авиации № 412. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По данным источника РБК, с 31 марта предприятие перестанет ремонтировать моторы для самолетов марок Ан-24 и Ан-26. Именно такие модели в работе использует костромское авиапредприятие.

С этого момента отремонтировать двигатели можно будет только в одном месте в России - на Арамильском авиационном ремонтном заводе в Свердловской области. Предприятие загружено оборонными заказами и не сможет взять на себя задачи по ремонту всех самолетов такого типа.

По словам гендиректора Костромского авиапредприятия Александра Лукина, Арамильский завод уже начал ограничивать предложение по ремонту. Руководитель Росавиации Александр Нерадько написал письмо главам ростовского предприятия, попросив их не закрывать завод или предложить меры по переносу производства. Связаться с Лукиным для беседы о возможных рисках и выходах из сложившейся ситуации корреспондент ИА REGNUM не смог.

Справка: Костромское авиапредприятие выполняет рейсы из Костромы в Санкт-Петербург, Анапу и Казань. Его акции принадлежат Костромской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка