О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево переходит на весенне-летнее расписание полетов

Международный аэропорт Шереметьево с 27 марта 2022 года переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать по 29 октября включительно

Международный аэропорт Шереметьево с 27 марта 2022 года переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать по 29 октября включительно. Авиакомпании сохранят в расписании регулярные рейсы по традиционным для летнего периода курортным направлениям, а также по прочим востребованным маршрутам. В весенне-летний сезон планируется выполнение полетов из Шереметьево более чем по 80 внутренним и международным направлениям.

В предстоящем сезоне базовые перевозчики аэропорта Шереметьево - авиакомпании Группы "Аэрофлот" - планируют выполнять полеты по широкой сети внутрироссийских направлений, а также по ряду международных маршрутов. Высоким спросом, как и в предыдущие летние сезоны, будут пользоваться курортные направления России.

С 27 марта авиакомпания Smartavia переводит все московские рейсы в Шереметьево и приступает к выполнению регулярной полетной программы из нового аэропорта базирования.

В настоящее время проводится плановая подготовка служб аэропорта Шереметьево и оператора по наземному обслуживанию "Шереметьево Хэндлинг" к весенне-летнему периоду. Для поддержания эксплуатационного состояния аэродрома, обслуживания воздушных судов и пассажиров будет выделено более 830 единиц транспортных средств, специальной техники и аэродромных средств механизации. В летний сезон аэропорт Шереметьево усилит комплекс мероприятий, направленных на обеспечение орнитологической безопасности полетов.

Для обеспечения комфортного температурного режима в терминалах аэропорта осуществляется плановая проверка работоспособности систем вентиляции и кондиционирования.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-5 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2021 года аэропорт обслужил 30 млн 943 тыс. пассажиров и обработал около 400 тыс. тонн грузов. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка