О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Калининград (Храброво) перешел на весенне-летнее расписание полетов

С 27 марта 2022 года в аэропорту Калининград (Храброво) начало действовать весенне-летнее расписание полетов, которое продлится до 29 октября 2022 года

С 27 марта 2022 года в аэропорту Калининград (Храброво) начало действовать весенне-летнее расписание полетов, которое продлится до 29 октября 2022 года.

В весенне-летнем расписании сохраняются основные направления в Москву и Санкт-Петербург. По сравнению с прошлым сезоном количество рейсов по данным направлениям в апреле незначительно сократится. На московском направлении будут совершаться до 10-12 рейсов в день. Рейсы будут выполнять авиакомпании "Аэрофлот", S7Airlines, "Уральские авиалинии", "Smartavia" и "Победа". В Санкт-Петербург запланировано до 7-9 рейсов в день. Полеты будут выполняться авиакомпаниями "Россия" (совместно с "Аэрофлот"), "Уральские авиалинии", "Победа", "Smartavia".

Ожидается, что в период активного туристического сезона, с мая по сентябрь, количество ежедневных рейсов в Москву и Санкт-Петербург, а также по региональным направлениям возрастет.

Авиакомпания Nordwind, являющаяся базовым перевозчиком в аэропорту "Храброво", планирует выполнять рейсы из Калининграда в Волгоград, Воронеж*, Казань, Москву, Нижний Новгород, Самару, Уфу, Челябинск.

Авикомпания S7Airlines продолжит выполнять рейсы в Новосибирск.

"РусЛайн" планирует полеты в Тамбов-Казань, Воронеж*, Липецк*, Курск*, Брянск-Махачкала*, Мурманск - Петрозаводск.

Традиционно будут выполняться полеты из Череповца в Калининград и обратно авиакомпанией "Северсталь".

Авиакомпания "Азимут" продолжит выполнять рейсы в Краснодар*, Калугу - Ростов-на-Дону*, а также планирует рейсы в Псков и Минеральные Воды.

Smartavia продолжит выполнять рейсы в Мурманск, а также планирует полеты по направлениям из Калининграда в Архангельск и Сочи. В Сочи в летний период планирует выполнять рейсы и авиакомпания "Победа".

Рейсы по международным направлениям на апрель не запланированы. Ранее выполнявшиеся рейсы в Казахстан (Алмату и Нурсултан), а также в Минск отменены предварительно до конца апреля.

Информация о новых внутрироссийских маршрутах и планируемых рейсах по международным направлениям будет сообщаться дополнительно.

Подробнее ознакомиться с расписанием полетов в период весенне-летней навигации можно на официальном сайте аэропорта в разделе "Расписание"**. Время отправления и прибытия для всех рейсов в расписании указывается местное.

Даты, время вылета рейсов и стоимость билетов можно уточнить на сайтах авиакомпаний.

Информацию о рейсах можно получить в справочной службе аэропорта.

*Рейсы временно приостановлены в связи с закрытием аэропортов.
**Возможны изменения в расписании. Решение об отмене, задержке, переносе рейсов принимает авиаперевозчик.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 25 регулярных направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2021 год составил более 3,91 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка