О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Якутск" с 27 марта переходит на весенне-летнее расписание, которое будет действовать по 29 октября 2022 года

Из Якутска в летний период запланированы регулярные и чартерные пассажирские рейсы по 42 направлениям, из них 19 - по центральному расписанию

Из Якутска в летний период запланированы регулярные и чартерные пассажирские рейсы по 42 направлениям, из них 19 - по центральному расписанию. Полеты будут выполнять 10 авиакомпаний.

В весенне-летнем расписании аэропорта "Якутск" рейсы в Москву будут выполнять пять авиакомпании: "Аэрофлот", S7 Airlines, "Алроса", "Якутия" и UTair. При этом "Аэрофлот" с 30 мая введет дополнительную частоту по этому направлению до двух рейсов в сутки; полеты будут выполняться на воздушном судне Airbus A330-300. Авиакомпания "Алроса" начнет выполнять рейсы с 7 мая 2022 г. Рейсы UTair, по предварительной информации, возобновятся с 6 мая и будут выполняться трижды в неделю по четвергам, субботам и воскресеньям на воздушном судне Boeing 767-200.

С 1 июня 2022 г. аэропорт "Якутск" впервые начнет сотрудничать с Red Wings, авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Якутск - Екатеринбург на воздушном судне Airbus А-320.

Группа компаний S7 Airlines в этом сезоне сохраняет ежедневные рейсы в Москву и Новосибирск, до трех раз в неделю - во Владивосток, а с 26 мая 2022 г. начнет перевозить пассажиров в Иркутск (5 раз в неделю).

С 30 марта 2022 г. возобновляется рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" по направлению Якутск - Екатеринбург - Санкт-Петербург. Он будет выполняться по средам.

Кроме того, авиакомпании сохранят все популярные российские направления: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск и др.

Рейсы по республике будут выполнять авиакомпании "Полярные авиалинии", "Якутия", "Ираэро" и "Алроса". Следует отметить, что аэропорт Черский закрыт на реконструкцию до 30 сентября 2022 г., "Полярные авиалинии" будут выполнять стыковочные рейсы через Среднеколымск. Кроме этого, значительных изменений в расписании по местным направлениям нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка