О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Профориентация: встреча со школьниками

Перед учащимися старших классов всегда стоит жизненно важный вопрос: "Кем быть?"

Перед учащимися старших классов всегда стоит жизненно важный вопрос: "Кем быть?". Конкуренция на рынке труда заставляет задуматься об этом не только школьников, но и их родителей. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека.

Сегодня специалист службы управления персоналом АО "Аэропорт Сургут" Елена Дьяченко и руководитель пресс-службы Анастасия Попушой встретились с 11-классниками подшефной школы аэропорта МБОУ СОШ № 22. Встреча прошла в целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии и информирования о конкурсе на целевое обучение в высших учебных заведениях гражданской авиации по квоте от сургутского аэропорта. Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Представители аэропорта подробно рассказали об учебных заведениях, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов. Выступление сопровождалось презентацией и печатным материалом. Кроме теоретического знакомства с авиационными специальностями, для претендентов, подавших документы на конкурс, аэропорт Сургута организует экскурсию по службам предприятия для объективного восприятия школьниками выбранного ими направления обучения.

Благодарим руководство МБОУ СОШ № 22 г. Сургута за тесное сотрудничество в содействии правильного выбора профессий выпускниками школы. Подобные мероприятия позволяют привлечь будущих абитуриентов в высшие учебные заведения, способствуют популяризации авиационных профессий, а также дают школьникам полную информацию о российских учреждениях образованиях в сфере авиации, позволяя сделать осознанный выбор.

С информацией о конкурсе на целевое обучение можно ознакомиться по ссылке https://www.airport-surgut.ru/about/news/tselevoe-obuchenie-v-vysshikh-uchebnykh-zavedeniyakh-grazhd... ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка