О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги зимы: 5,1 млн пассажиров выбрали Домодедово для путешествий

Московский аэропорт Домодедово подводит итоги работы в зимний период

Московский аэропорт Домодедово подводит итоги работы в зимний период. Суммарный пассажиропоток за минувшие три месяца превысил 5,1 млн человек, что на 28% больше, чем прошлой зимой.

Наибольшей популярностью пользовались направления внутри страны. Всего на российских маршрутах прошедшей зимой было обслужено 3,8 млн пассажиров. Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар - традиционно самые популярные направления - более 1,17 млн человек выбрали эти города для перелетов.

На международных направлениях пассажиропоток аэропорта увеличился в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,3 млн человек. В числе самых востребованных оказались Дубай, Ташкент, Шарм-Эль-Шейх, Хургада, Анталья -трафик на данных маршрутах составил 392 тыс. пассажиров.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка