О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания NordStar после продажи останется базовым перевозчиком для Норильска

Компания "Норникель" продала 100% акций АО "Авиакомпания "Нордстар" менеджменту авиакомпании

Компания "Норникель" продала 100% акций АО "Авиакомпания "Нордстар" менеджменту авиакомпании. Новыми владельцами авиакомпании стал действующий менеджмент, нынешний руководитель авиакомпании Леонид Мохов продолжит работу в качестве генерального директора.

Как пояснили в "Норникеле", в текущей ситуации лучше сосредоточить свои силы на основной деятельности - производстве и продаже металла. Тем не менее, компания сохранит все обязательства по перевозкам перед северянами. "Нордстар" останется базовым перевозчиком для Норильска. Статус предусматривает формирование постоянного расписания и установление предельных тарифов на год на перелеты в Норильск и из него.

"Для нас важно сохранить надежное бесперебойное авиасообщение с Норильским промышленным районом как основной промышленной площадкой. Поэтому главное условие сделки по продаже дочерней авиакомпании - обеспечение бесперебойного авиасообщения с Норильском, выполнение летной программы на 100%, а также условий соглашения о базовом перевозчике аэропорта Норильск", - прокомментировал старший вице-президент "Норникеля" Сергей Дубовицкий.

Вице-спикер Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов также отметил, что новый владелец авиакомпании гарантирует выполнение всех обязательств, и пообещал совместно с депутатами следить за сложившейся ситуацией.

"Главная задача власти - сохранить все производственные процессы, обеспеченность рабочими местами и стабильность в целом - чтобы транспортная отрасль Красноярского края обошлась без потрясений", - сказал вице-спикер.

В планах у авиакомпании - развивать маршрутную сеть, остаться базовым перевозчиком для Норильска, обеспечить стабильное авиасообщение между северным городом и другими городами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Newslab.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка