О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники "Альтаира" получили грамоты в честь 70-летия предприятия

В марте 2022 года АО "МТУ "Альтаир" исполнилось 70 лет

В марте 2022 года АО "МТУ "Альтаир" Концерна "Автоматики" Госкорпорации Ростех исполнилось 70 лет. В честь этого события почетные грамоты от холдинга вручили 10 сотрудникам предприятия. Специальный приказ о поощрении подписал генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

"Мы признаем профессиональные достижения работников и благодарим их за труд. Хочу отметить, что "Альтаир" не стоит на месте, продолжает развиваться и осваивать новые направления деятельности, - отметил генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко. - "Альтаир" переживал и подъемы, и спады, но коллектив предприятия всегда преодолевал трудности и добивался победы. Давние традиции и новые возможности - вот главный принцип, которому всегда следует "Альтаир".

Грамоты получили: А.В. Абашин (монтажник оборудования связи); О.И. Булкина (специалист по кадрам); И.В. Гончарова (техник); О.Г. Гречушкин (главный специалист по слаботочным системам); И.А. Князева (старший инженер); М.А. Курбатов (ведущий инженер); С.С. Сарапкин (старший прораб); Т.В. Тверицкая (начальник группы контроля качества); В.О. Шпилевой (инженер) и С.В. Ярынич (старший прораб).

Также ранее 46 сотрудников, среди которых в основном ветераны предприятия, проработавшие более 15 лет, получили грамоты от руководства "Альтаира".

АО "МТУ "Альтаир" основано в 1952 году. За годы производственной деятельности оно выполняло работы по монтажу и вводу в эксплуатацию, гарантийному и послегарантийному обслуживанию связных и телекоммуникационных комплексов на крупнейших народнохозяйственных и специальных объектах: в посольствах СССР, на аэродромах и крупнейших полигонах, на объектах федеральных органов исполнительной власти, Московского Метрополитена. С 1957 года специалисты компании работают на космодроме "Байконур", с 1995 года - на космодроме "Плесецк", с 2014 года - на космодроме "Восточный".

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании: устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка