О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярскому самолету Дуглас С-47 отреставрировали рули хвостового оперения и фюзеляж

Специалисты из Новосибирска продолжают реставрировать легендарный самолет Дуглас С-47 "Борт Тюрикова"

Специалисты из Новосибирска продолжают реставрировать легендарный самолет Дуглас С-47 "Борт Тюрикова". Основные работы уже завершены в фюзеляже. Сейчас специалисты разбирают левый двигатель самолета. Об этом рассказал представитель Красноярского краевого отделения Русского географического общества Владислав Власов.

Также отреставрированы рули хвостового оперения. Исходные детали были сильно разрушены, реставраторы смогли восстановить их и смонтировать в оригинальный узел. В ближайших планах реставраторов - согласовать внешнее оформление, подобрать краски, восстановить исторические обозначения и знаки.

При ремонте самолета стараются максимально сохранить оригинальные детали и узлы. Новые детали ставят только там, где полностью отсутствуют части конструкций. Ориентировочно на реставрацию уйдет 2 года.

Напомним, самолет привезли в Красноярск из тундры. Пять лет он находился на одной из площадок в микрорайоне Солнечном. В конце минувшего года самолет перевезли в Новосибирск, сейчас воздушное судно находится в специальном ангаре на территории аэродрома Мочище. После реставрации "Борт Тюрикова" вернется в Красноярск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Городские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка