О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток приглашает пассажиров и гостей на "Тотальный диктант"

Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении Всероссийской акции Тотальный диктант на территории воздушной гавани. Мероприятие пройдет 09 апреля в ситуационном центре аэровокзала на втором этаже

Международный аэропорт Владивосток сообщает о проведении Всероссийской акции Тотальный диктант на территории воздушной гавани. Мероприятие пройдет 09 апреля в ситуационном центре аэровокзала на втором этаже.

09 апреля Международный аэропорт Владивосток станет уникальной площадкой для проведения образовательной акции "Тотальный диктант". Мероприятие начнется в 15:00 в ситуационном центре аэровокзала на втором этаже. Присоединиться к ежегодной просветительской акции и пройти грамматический контроль смогут все желающие.

Для того, чтобы написать "Тотальный диктант" в стенах в воздушной гавани Приморья необходимо зарегистрироваться на сайте акции https://totaldict.ru/ и выбрать аэропорт Владивосток из предложенных площадок. Написанные работы передадут экспертам на проверку, а оценку можно будет узнать позже на сайте "Тотального диктанта".

В этом году автор текста "Тотального диктанта - 2022" писательница Марина Степнова зачитает его в Волковском театре Ярославля. Сам текст - история о мальчике из Воронежа, который готовится к встрече со своей первой любовью в конце XIX века.

Напомним, "Тотальный диктант" - общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Впервые он был проведен в 2004 году как акция студентов Новосибирского государственного университета. Цель проекта - показать, что быть грамотным важно для каждого человека, объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка