О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минздрав РФ: за 2021 год в медорганизации эвакуировали почти 16 тыс. человек санитарной авиацией

Воздушные суда санитарной авиации за 2021 год совершили около 12 тыс. вылетов, эвакуировали в медорганизации России около 16 тыс. человек

Воздушные суда санитарной авиации за 2021 год совершили около 12 тыс. вылетов, эвакуировали в медорганизации России около 16 тыс. человек, сообщила пресс-служба Минздрава России.

"За 2021 год в РФ выполнено 11 784 вылета санитарной авиации, благодаря чему были эвакуированы в медицинские организации почти 16 тыс. человек, из которых 2 667 дети, в том числе 832 ребенка до года", - говорится в сообщении.

Пресс-служба не уточнила, сколько вылетов санитарной авиации было совершено в РФ в 2020 году, и какое количество пациентов доставили воздушные суда санитарной авиации в медицинские организации в том же году.

Санитарная авиация позволяет экстренно эвакуировать или на месте оказать медпомощь людям в условиях затрудненной транспортной доступности, а также при чрезвычайных ситуациях, авариях и стихийных бедствиях.

Санитарная авиация развивается в РФ в рамках федерального проекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение". Ключевая цель федерального проекта - обеспечение доступности качественной первичной медико-санитарной помощи для населения, в том числе в населенных пунктах в отдаленной местности и труднодоступных территориях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка