О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во время паводка в Башкирии задействуют вертолет Ка-32

8 апреля в распоряжение госкомитета Башкирии по ЧС поступит вертолет Ка-32 для задействования во время предстоящего паводка

8 апреля в распоряжение госкомитета Башкирии по ЧС поступит вертолет Ка-32 для задействования во время предстоящего паводка.

Вертолет приобрели для нужд республики на КумАПП в прошлом году. Метеорологи прогнозируют более позднее вскрытие рек ото льда начнется позже. Ледоход должен начаться примерно с 13 по 19 апреля.

В республике в зоне риска подтопления могут оказаться 257 населенный пунктов в 42 районах. Власти подготовили 440 пунктов временного размещения для 85 тысяч человек на случай подтопления. При этом специалисты прогнозируют в реках бассейна Белой уровни воды в пределах нормы и ниже на 1,2 метра. В степных реках ожидается превышение нормы на 30-50 сантиметров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка