О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае начали прорабатывать вопрос размещения производств деталей для SSJ-100

Власти Хабаровского каря начали прорабатывать вопрос размещения в регионе производств деталей и компонентов для SSJ-100

Власти Хабаровского каря начали прорабатывать вопрос размещения в регионе производств деталей и компонентов для SSJ-100. Об этом сообщила в четверг пресс-служба губернатора и правительства края.

"Строительство самолетов нового поколения "Суперджет 100" ведется в том числе на базе Комсомольского-на-Амуре авиационного завода. В рамках долгосрочного плана по развитию города Юности мы начали прорабатывать вопрос размещения в крае производств деталей и компонентов, поставляемых для сборки SSJ-100. Сейчас это актуально как никогда. Нет другого пути, кроме как налаживать собственный выпуск продукции: импортозамещение в одной из ключевых отраслей промышленности - стратегическая задача федерального значения", - приводятся в сообщении слова губернатор края Михаила Дегтерева по итогам встречи с генеральным директором госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым.

По мнению Дегтярева, в условиях санкций Хабаровский край получил новый импульс к развитию всех направлений промышленно-экономического блока и в первую очередь - в судо- и авиастроении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка