О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За три года работы спасатели Московского авиацентра оказали помощь 458 пострадавшим

1 апреля 2019 года спасатели Московского авиацентра приступили к круглосуточным дежурствам по обеспечению безопасности жителей и гостей города

1 апреля 2019 года спасатели Московского авиацентра приступили к круглосуточным дежурствам по обеспечению безопасности жителей и гостей города. За три года специалисты службы свыше 1400 раз выезжали на ДТП и пожары, оказывали социальную помощь и искали потерявшихся в лесах, обеспечивали безопасность полетов при тушении пожаров с помощью авиации; при этом помогли 458 пострадавшим.

"С присоединением Троицкого и Новомосковского административных округов, где инфраструктура отличается от той, что имеется в пределах МКАД, возник вопрос оперативного реагирования и обеспечения безопасности населения, - прокомментировал директор Московского авиацентра Кирилл Святенко. - Поэтому в рамках развития авиационно-спасательных технологий в нашем учреждении сформировали подразделение воздушных спасателей, которые могут оказывать помощь даже в самых труднодоступных или отдаленных местах. От других специалистов аварийно-спасательных служб Москвы они отличаются тем, что, в зависимости от вызова, могут прибывать к месту происшествия на вертолете или на специальном автомобиле".

Специалисты аварийно-спасательного формирования обучены беспарашютному десантированию с воздушного судна без его посадки. В распоряжении спасателей Московского авиацентра находится 4 многоцелевых вертолета Ка-32, на которых установлена специальная лебедка, с помощью которой они могут поднимать людей на борт с крыш зданий, лесных полян, а также применять новейшие авиационно-спасательные технологии во время наводнений и других происшествий на воде.

На сегодняшний день в учреждении работает 27 спасателей - универсалов высокого класса, которые дежурят круглосуточно в составе бригады из четырех человек. В зону ответственности спасателей Московского авиацентра входят территории Северного и Южного Бутово ЮЗАО, г. Щербинка и Рязановское поселение ТиНАО.

Для выполнения сложных спасательных операций сотрудники авиацентра регулярно тренируются, повышая свою профессиональную и физическую подготовку. За три года совместно с летным отрядом спасатели провели около 140 воздушных тренировок и выполнили почти 3000 спусков с высоты 30-40 метров.

В первом квартале 2022 года спасатели Московского авиационного центра совершили 188 выездов на различные происшествия, при этом спасли и оказали помощь 73 пострадавшим....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка