О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" разработал программное обеспечение передачи данных для SSJ100

НПП "Полет" холдинга "Росэлектроника" разработал программное обеспечение передачи данных в сетях гражданской авиации для импортозамещенной версии SSJ100

НПП "Полет" холдинга "Росэлектроника" (входит в "Ростех") разработал программное обеспечение передачи данных в сетях гражданской авиации для импортозамещенной версии SSJ100 (SSJ-New), говорится в сообщении госкорпорации.

"На НПП "Полет" разработано для SSJ-New программное обеспечение передачи данных в сетях гражданской авиации", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, для импортозамещенного SSJ100 поставлено связное оборудование. Так, НПП "Полет" передало заказчику комплекты антенн ближней связи АМЗ-МВ для установки на двух опытных самолетах SSJ, а также комплект аппаратуры внутренней связи и оповещения для оснащения интеграционного стенда ФАУ "ГосНИИАС".

"Дополнительно в 2022 году НПП "Полет" поставит 6 радиостанций ближней связи МВ-21 для оснащения двух опытных самолетов", - уточнили в госкорпорации.

На прошлой неделе глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявлял, что SSJ-New планируют сертифицировать в 2023 году, поставки авиакомпаниям могут начаться с 2024 года.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, в коммерческую эксплуатацию запущен в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка