О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый рейс Худжанд - Барнаул

Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова сообщает, что 30 марта, после полугодичного перерыва, состоялся первый рейс по маршруту Худжанд - Барнаул - Худжанд

Международный аэропорт Барнаул им. Г.С. Титова сообщает, что 30 марта, после полугодичного перерыва, состоялся первый рейс по маршруту Худжанд - Барнаул - Худжанд. Загрузка на прилет и вылет составила 75 %, что говорит о востребованности данного направления. Рейсы выполняются по средам, и субботам на воздушных судах авиакомпании "Уральские авиалинии".

По средам вылет из Худжанда в 08:40, прилет в Барнаул в 13:30.

Вылет из Барнаула в 17:30, прилет в Худжанд в 18:20.

По субботам вылет из Худжанда в 08:20, прилет в Барнаул в 13:10.

Вылет из Барнаула в 17:10, прилет в Худжанд в 18:00.

Худжанд - второй по значимости город в Таджикистане, его называют Северной столицей. В Худжанде сохранились средневековые памятники, мечети, мавзолеи, остатки крепости, которая стара, как и сам город, а также множество других достопримечательностей. Кроме того, в Худжанде туристам предлагают несколько видов активных туров. Рядом с городом находится известное Кайраккумское водохранилище. Здесь преобладает мягкий климат, поэтому местная природа отличается необычной красотой, а благодаря прозрачной глади искусственного озера, на его территории можно активно отдохнуть. Туристы и местные жители отдают предпочтение прогулкам на катере, увлекательным рыбалкам, организуются экскурсионные прогулки по зоне археологических раскопок.

Альпинисты приезжают в Худжанд, чтобы отправиться в район Ак-Су, который находится рядом с городом. Красота девственной природы чувствуется в этом горном массиве, здесь раскинулись необыкновенные горы, которые сложены из плотного гранита. Высота некоторых гор достигает более пяти тысяч метров.

Любой путешественник может хорошо отдохнуть в этом городе, здесь превосходно развиваются новые торговые отношения. Кроме того, в Худжанде можно пройтись по колоритным восточным базарам, где продаются различные ремесленные изделия, ароматные приправы, сладости, орехи и фрукты. Кстати, на рынках стоит торговаться, этим вы проявите уважение к продавцу.

Пассажиры могут въезжать в Таджикистан без каких-либо ограничений, связанных с COVID-19: ПЦР-тестов, сертификатов о вакцинации или перенесенном заболевании не требуется. Достаточно иметь на руках заграничный паспорт.

Билеты можно приобрести на официальном сайте, на сайте авиакомпании, а также во всех авиакассах города Барнаула и Алтайского края.

Справки по телефону +7 3852 543100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Барнаул». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка