О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Краснодар стал объектом промышленного туризма в период ограничений

31 марта Международный аэропорт Краснодар открыл свои двери членам Ассоциации пресс-служб Краснодарского края в новой для себя роли - объекта промышленного туризма

31 марта Международный аэропорт Краснодар открыл свои двери членам Ассоциации пресс-служб Краснодарского края в новой для себя роли - объекта промышленного туризма.

Очень многие хотели побывать за так называемыми кулисами крупных промышленных или транспортных предприятий. Там, куда обычно не пускают посторонних по причинам обеспечения безопасности внутриобъектового режима и соблюдения техники безопасности на производстве.

Аэропорт Краснодар по доброй традиции, которая складывалась на протяжении последних нескольких лет, продолжил серию экскурсий для различных групп посетителей, которые помогут окунуться в работу большого аэропорта. Их цель - популяризация авиации, аэропортовых профессий, а также воплощение детских мечтаний стать летчиками.

К сожалению период пандемии и режим повышенной готовности внес свои коррективы в график экскурсий. Но в текущем году, 7 февраля в преддверии Дня гражданской авиации России, аэропорт провел экскурсию, которая совпала с днем рождения легендарной летчицы Евдокии Бершанской - символа воздушной гавани столицы Кубани. Тогда 15 школьников и 10 ветеранов аэропорта посетили станцию аварийно-спасательной службы и прошлись по работающему аэропорту.

Нынешняя экскурсия для руководителей пресс-служб крупнейших предприятий Кубани уникальна. Она проходит в период ограничений на полеты ряда аэропортов юга России. И аэропорт столицы Кубани в их числе. Однако это не снизило интереса гостей воздушной гавани, поскольку аэропорт продолжает поддерживать высокую готовность для приема и выпуска воздушных судов, а также ведет подготовку к началу высокого сезона перевозок.

- Аэропорт Краснодара в этом году планирует провести серию профориентационных экскурсий для школьников и студентов, а также тематических - для специалистов различных отраслей экономики. Временное закрытие аэропорта позволяет нам без отвлечения производственного персонала от обслуживания пассажиров и воздушных судов показать возможности аэропорта и тех преобразований, которые в нем ведутся, - рассказал руководитель пресс-службы группы компаний "Аэродинамика" Виталий Коренюгин.

В ГК "Аэродинамика" проводят аналогичные экскурсии и в аэропортах Сочи и Анапа. Так в январе текущего года в аэропорту Сочи уже состоялась экскурсия участников фестиваля Робототехники среди школьников. В Краснодаре очередная экскурсия для школьников может состоятся в апреле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка