О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два южнокорейских учебно-тренировочных самолета KT-1 столкнулись в воздухе

Два южнокорейских учебно-тренировочных самолета KT-1 из состава ВВС страны столкнулись в воздухе

Два южнокорейских учебно-тренировочных самолета KT-1 из состава ВВС страны столкнулись в воздухе. Об инциденте сообщило Министерство обороны республики.

Согласно сообщению военных, инцидент произошел в пятницу, 1 апреля, недалеко от авиабазы ВВС Южной Кореи в городе Сачхон. Два УТС KT-1, приписанных к данной авиабазе, столкнулись в воздухе, выполняя тренировочные полеты. Самолеты рухнули на рисовое поле возле деревни Коып в районе города Сачхон провинции Кенсан-Намдо. По предварительных данным, трое пилотов погибли, один находится в тяжелом состоянии, он доставлен в ближайшее медицинское учреждение. На место падения прибыли пожарные расчеты, привлечены вертолеты. Местные жители заявляют, что видели в воздухе один или два парашюта.

Первого апреля примерно в 13.35 два тренировочных самолета ВВС KT-1 с базы ВВС в Сачхоне столкнулись в ходе тренировки и разбились. Мы выясняем состояние пилотов (…) - говорится в сообщении южнокорейских военных.

Учетно-тренировочный турбовинтовой самолет KT-1 разработан специалистами компании Korean Aerospace Industries (KAI), это первый самолет, самостоятельно созданный в Южной Корее. Работы над ним начались в 1988 году.

Длина КТ-1 - 10,3 м, размах крыла - 10,6 м, высота - 3,7 м. Самолет оснащен турбовинтовым двигателем PT6A-25A Pratt & Whitney мощностью 950 л.с. Заявленная скорость - до 574 км/ч, высота полета - 9000-11000 м, дальность полета - 1700 км без дозаправки. КТ-1 может использоваться и как легкий ударный самолет, для чего на крыльях предусмотрены четыре точки подвески вооружения. Возможное вооружение включает УР класса "воздух - земля", НУР, 20-мм пушки или 12,7-мм пулеметы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка