О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Победа" временно будет выполнять московские рейсы только из аэропорта Внуково

Авиакомпания "Победа" с 8 апреля временно переводит программу полетов из аэропорта Шереметьево во Внуково, откуда будут выполняться все московские рейсы лоукостера

Авиакомпания "Победа" (входит в Группу "Аэрофлот") с 8 апреля временно переводит программу полетов из аэропорта Шереметьево во Внуково, откуда будут выполняться все московские рейсы лоукостера.

При этом Аэрофлот сохранит долю Группы в общих производственных объемах и перевозках пассажиров Международного аэропорта Шереметьево, восполнив пассажиропоток "Победы" за счет расширения собственной полетной программы. Самолеты Группы "Аэрофлот" продолжат обеспечивать рейсы из Москвы по всем ранее планируемым направлениям внутрироссийской сети.

Пассажирам Аэрофлота, забронировавшим билеты на рейсы "Победы" из Шереметьево в Барнаул, Нальчик, Владикавказ, Чебоксары, Петрозаводск и в обратном направлении, на указанный при бронировании адрес электронной почты будет направлено предложение на выбор: воспользоваться рейсом "Победы" по аналогичному направлению в/из Внуково или оформить полный возврат денежных средств. Пассажиры с билетами Аэрофлота на рейсы "Победы" по другим направлениям из Шереметьево будут переданы на собственные рейсы Аэрофлота, о чем авиакомпания оповестит пассажиров по факту завершения переоформления.

"Победа" оставит в оперировании 25 самолетов Boeing 737 из всего флота компании. Остальные 16 воздушных судов будут поставлены на временное хранение во Внуково, с поддержанием их летной годности для обеспечения возможности оперативного ввода в эксплуатацию. Кроме того, приостановлена ранее планируемая передача 20 самолетов Boeing 737 из парка Аэрофлота в "Победу".

Решение оптимизировать производственную программу и сосредоточить операционную деятельность в одном базовом аэропорту позволит лоукостеру максимально эффективно эксплуатировать существующий парк воздушных судов и продолжать выполнять полетную программу в необходимом объеме.

ВрИО генерального директора авиакомпании "Победа" Андрей Юриков: "Временное сокращение флота и концентрация операционных процессов в одном базовом аэропорту Внуково - это строго выверенное решение, и его было непросто принять на фоне впечатляющих успехов "Победы", признанной мировым лидером по темпам развития, налету и загрузке рейсов. Но именно эти необходимые временные меры позволят компании благополучно пройти сложный период. Наш опыт радикальных решений, когда весной 2020 года в пандемию мы "заземлили" весь флот, доказал безусловную эффективность. Поэтому сейчас мы делаем все возможное, чтобы избежать сокращений в команде, и будем сохранять самолеты на бетоне в летной годности, чтобы иметь возможность оперативно вернуться к прежним темпам развития, как только это будет возможно. С учетом сокращенных объемов мы сосредоточимся на операционных процессах из одного базового аэропорта для более эффективного использования ресурсов компании"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка